Для функции f (x) = 2 (x+1) напишите первообразную, график которой проходит через точку А (-2; -3)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:32
    0
    Общий вид первообразных

    F (x) = (x+1) ²+C

    Чтобы найти значение С подставим координаты точки

    х=-2

    F (-2) = - 3

    -3 = (-2+1) ²+C⇒ C=-4

    Ответ. F (x) = (х+1) ²-4 - первообразная данной функции, проходящая через точку А. Графиком является парабола, ветви которой направлены вверх. Вершина параболы в точке (-1; -4)