В городе 800 выпускников, 5% из них сдают экзамен по географии. Сколько выпускников города не сдает экзамен по географии?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:31
    0
    800 - 100%

    х - 5%

    х = 40

    значит, 800-40=760 человек не сдают экзамен по географии.
  2. 20 апреля, 03:01
    0
    800:100·5=40 в. - сдают экзамен по географии

    800-40=760 в. - не сдают экзамен по географии