В городе 600 выпускников, 15% из них сдают экзамен по физике. Сколько выпускников города не сдает экзамен по физике?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:14
    0
    Решается пропорцией

    600=100%

    х=15%

    выражаем х

    х=600*15 делим на 100

    х=90 учеников сдают

    600-90=510 не сдают
  2. 2 июня, 13:47
    0
    600-100%, х-15%, составив пропорцию, получаем: 600*15:100=90 учеников сдают экзамен по физике. 600-90=510 учеников-не сдают экзамен по физике