Помогите решить!

Уравнение: 49 х^2-28 х+4=0; (3x+2) ^2 + (4x+1) (4x-1) = (5x-1) ^2

Верно ли раскрыты скобки: (3 х+у) ^2=9 х^2+y+6xy

Преобразуйте в многочлен стандартного вида: (5-7 х) ^2

Где квадрат разности: 3^2-a^2; (3-a) (a-3) ; (3-a) ^2; (3a-4b) ^2.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:37
    0
    1) x=28 + (-) корень из всего выражения 28 в квадрате - 4 умножить на 49 умножить на 4 и все вышенаписанное делить на 2 умножить на 49

    Далее x = дробь в числителе 28 плюс минус корень из 784 - 784

    в знаменателе 98

    x = в числителе 28 плюс минус 0 в знаменателе 98

    итого x = 28/98

    x=2/7