Запишите следующие многочлены в виде суммы многочленов: 1) - 6x^5+3x^4-12x^2+5; 2) 1.6a^3b-4a^2b^2+13ab^3-b^4; 3) 2.5x^4-18x^3y-16x^2y-3xy^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:17
    0
    Сразу ответ с объяснениями: 1. = 3x^2 (3x^3-x^2-9+5) = 3x^2 (3x^3-x^2-4) 2. = 1,6ab (a^2-2,4ab+11,4b^2-b3 3. = 2,5xy (x^3-15,5x^2-13,5x-0,5y) Вроде-бы правильно