Решите уравнение в целых числах: 5 х-3 у=11

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:48
    0
    X=4 + (-3) * k=4-3k, где к - целое

    y=3-5*k, где к - целое

    (5 * (4-3) * k) - 3 * (3-5*k) = 20-15k-9+15k=11).

    Ответ: (4-3 к; 3-5 к), где к - целое