Помогите упростить выражения:

1. (3 х + 1) (х - 1) - (3 х - 1) (3 х + 1)

2. (2 а + 2b) ^2 - 2 (a + b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:54
    0
    (3x²-3x+x-1) - (9x²+3x-3x-1) = 3x²-3x+x-1-9x²-3x+3x+1=-6x²-2x=

    =-2x (3x+1)