Помогите найти корень уравнения log (5x+36) по основанию к 0,25 = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:44
    0
    Log (0,25) _ (5x+36) = - 2

    log (1/4) _ (5x+36) = log (1/4) _ (1/4) * (-2)

    log (1/4) _ (5x+36) = log (1/4) _ (16)

    5x + 36 = 16

    x = - 20 / 5 = - 4

    Обозначение: log (основание) _ (число)