Определите, сколько корней имеет уравнение.

а) y = x - 1/2

б) 2x + 8 = x^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:13
    0
    А) имеет один корень тк переменные 1 степени

    б) 2x + 8 = x^2

    x^2-2x-8=0

    d = 4 + 32 = 36

    x1 = (2+6) / 2 = 4

    x2 = - 2

    Два корня