Найдите значение выражения а в квадрате - 9 в в квадрате деленное на 2 а в квадрате умноженное на а деленное на 2 а - 6 в при а = корень из 75 в = корень из 243

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:35
    0
    (9ab^2) / (2a^2 (2a-2b)) = (9b^2) / (4a^2-4ab) = (243*9) / (300-540) = 2187 / (-240) = - 9,1125