Если 2x + y = 2√7, чему будет равно наибольшее значение xy?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:40
    0
    У=2 (√7-х)

    f (х) = ху=2 (√7-х) * х

    f' (х) = - 2*х+2 (√7-х) = 2 (√7-2 х)

    f' (х) = 0 при х=√7/2

    f (√7/2) = 2 (√7-√7/2) * √7/2=2√7/2*√7/2=7/2=3,5 - это ответ