Решите графически неравенство:

а) (x+1) ^2 больше 4

б) x^2 - 2x меньше 3

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:10
    0
    (x+1) ^2>4 = > (x+1) ^2-4>0 график - парабола, сдвинутая на 1 влево по оси х и опущена на 4 вниз по у, вершина - (-1, - 4) ответ (от - беск. до - 3 и 1 до + беск)

    x^2-2x-3<0 квадратный трехчлен, найдем 0 - x^2-2x-3=0 d=4+4*3=16 vd=4

    x1=2-4/2=-1 x2=2+4/2=3 ответ от - 1 до 3

    вы правы я не учла знак -, сейчас исправила и нашла нули ф-ции (x+1) ^2-4=0 x1=-3 x2=1

    извините за допущенную ошибку