В сосуд содержащий 20 литров 12 процентного некоторого вещества, добавили 5 литров воды. сколько процентов составит концентрация получившегося раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:51
    0
    Решение:

    Рассчитаем количества 12-ти процентного вещества, содержащего в 20 л воды:

    20*12% : 100%=2,4 (л)

    Добавив воды 5 л, получилось раствора:

    20 л+5 л=25 л

    Вычислим концентрацию получившегося раствора:

    2,4 : 25 * 100%=9,6%

    Ответ: 9,6%