Икс в кубе минус сорок девять икс равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:55
    0
    Х выносим за скобки. Получается Х (Х в квадрате - 49) = 0

    Пользуемся формулой разностью квадратов.

    Получается Х (Х - 7) (Х + 7) = 0

    далее методом интервалов

    Х=0 или Х - 7=0 или Х+7=0