Проверить, что если а<3, в<5, то 2 а-3 в<-1

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:36
    0
    А<3

    b<5

    2a-3b<-1

    Пусть а=2<3

    b=4<5

    2*2-3*4=4-12=-8<-1 - верно.