Первая труба заполнила 7 / 16 частей, а вторая 5/16 частей всего бассейна. Какая часть бассейна осталось незаполненной

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:45
    0
    Если весь бассейн - 16/16 частей, то незаполненная часть - 16/16 - 7/16 - 5/16 = 4/16 = 1/4