Решить: пусть (х; у) решение системы уравнении у-5=0 log_x (3 х-y-1) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:35
    0
    Y-5=0⇒y=5

    log (x) (3x-6) = 1

    x>0, x>2, x≠1⇒x∈ (2; ∞)

    3x-6=x

    3x-x=6

    2x=6

    x=2

    (2; 5)