Разложите на множители. а) 4 хв квадрате у в квадрате-9 а в четвёртой степени. б) 25 а в квадрате - (а+3) в квадрате в) 27m в третьей степени+n в третьей степени

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:28
    0
    4 х^2 у^2-9 а^4 = (2 ху-3 а^2) (2 ху+3 а^2)

    25 а^2 - (а+3) ^2 = (5 а - (а+3)) (5 а + (а+3)) =

    = (4 а-3) (6 а+3)

    27 м^3+н^3 = (3 м+н) (9 м^2-3 мн+н^2)