Найдите значения производной в точке X; 0 F (x) = √x-4x^2+5x-1, X 0=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:13
    0
    Решение

    F (x) = √x - 4x² + 5x - 1, x₀ = 4

    F' (x) = 1 / (2√x) - 8x + 5

    F' (4) = 1 / (2√4) - 8*4 + 5 = 1/4 - 32 + 5 = - 26,75