Помогите решить?!

(x+6) ² = (x+9) ²

(x+9) ² = (10-x) ²

-2x²+3x-4=-x²-x + (2-x) ²

(x+6) ² + (x+3) ²=2x

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:27
    0
    1) (х+6) 2 = (х+9) 2 х2+12 х+36=х2+18 х+81 х2+12 х+36-х2-18 х-81=0 - 6 х-45=0 - 6 х=45 х = - 7,5 2) (х+9) 2 = (10-х) 2 х2+18 х+81=100-20 х+х2 х2+18 х+81-100+20 х-х2=0 38 х-19=0 38 х=19 х = 0,5 3) - 2 х2+3 х-4 = - х2-х + (2-х) 2 - 2 х2+3 х-4 = - х2-х+4-4 х+х2 - 2 х2+3 х-4+х2+х-4+4 х-х2=0 - 2 х2+8 х-8=0 х2-4 х+4=0 D=b2-4ac=16-4*4=0 х = - b/2a = 4/2=2 4) (х+6) 2 + (х+3) 2=2 х х2+12 х+36+х2+6 х+9-2 х=0 2 х2+16 х+45=0 D=256-4*2*45=256-300<0 Нет решений