Преобразуйте в многочлен ворожение (3x - 2y) (x+y) - 3x^2

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:36
    0
    (3x - 2y) (x+y) - 3x^2 = 3x^2+3xy-2xy-2y^2-3x^2 = xy-2y^2 = y (x-2y)
  2. 12 марта, 16:16
    0
    =3x²+3xy-2yx-2y²-3x²=yx-2y²