Решить систему 3^ (y+1) = 2cosx и 3^ (-y) = 4cosx+1

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:59
    0
    Итак,

    3^ (-y) = 1 / 3^y. Подставим.

    1 / (4cosx + 1) + 1 = 2cosx

    1 + 4cosx + 1 = 8cos^2 (x) + 2cosx

    4cos^2 (x) - cosx - 1 = 0