Решите уравнение

8 у + 11 = у - 3

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:31
    0
    Переносом все неизвестные влево, а известные вправо Получаем: 8 у-у = - 3-11 7 у=-14 У = - 14:7 У=-2
  2. 13 мая, 10:29
    0
    8y+11=y-3

    8y-y=-3-11

    7y=-14

    y=-2