35x-0,2x в кубе-2 х в квадрате=11

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:01
    0
    35x - 0,2x^3 - 2x^2 - 11 = 0

    Умножаем все на - 5

    x^3 + 10x^2 - 175x + 55 = 0

    F (-20) = - 20^3 + 10*20^2 + 175*20 + 55 = - 445 < 0

    F (-19) = - 19^3 + 10*19^2 + 175*19 + 55 = 131 > 0

    -20 < x1 < - 19

    Можно уточнить

    F (-19,25) = - 19,25^3 + 10*19,25^2 + 175*19,25 + 55 = - 3,95 < 0

    F (-19,24) = - 19,24^3 + 10*19,24^2 + 175*19,24 + 55 = 1,55 > 0

    -19,25 < x < - 19,24

    F (0) = 55 > 0; F (1) = 1 + 10 - 175 + 55 = - 109 < 0

    0 < x2 < 1

    Можно уточнить

    F (0,32) = 0,32^3 + 10*0,32^2 - 175*0,32 + 55 = 0,056 > 0

    F (0,33) = 0,33^3 + 10*0,33^2 - 175*0,33 + 55 = - 1,625 < 0

    0,32 < x2 < 0,33

    F (8) = 8^3 + 10*8^2 - 175*8 + 55 = - 193 < 0

    F (9) = 9^3 + 10*9^2 - 175*9 + 55 = 19 > 0

    8 < x3 < 9

    Можно уточнить

    F (8,92) = 8,92^3 + 10*8,92^2 - 175*8,92 + 55 = - 0,6 < 0

    F (8,93) = 8,93^3 + 10*8,93^2 - 175*8,93 + 55 = 1,82 > 0

    8,92 < x3 < 8,93