Как решаются такого типа задания? (корень из 3 - 1) ^2 + (корень из 3 + 1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:50
    0
    Раскроем скобки

    (√3-1) ²=3-2√3+1

    (√3+1) ²=3+2√3+1

    сложим

    3-2√3+1+3+2√3+1=8