2 (3x-1) - 5 (x-1) = 1

Помогите решить уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:18
    0
    2 (3 х-1) - 5 (х-1) = 1 6 х-2-5 х-5=1 6 х-5 х=1+2+5 х=8
  2. 20 марта, 04:32
    0
    2 (3x-1) - 5 (x-1) = 1

    6x-2-5x+5=1

    6x-5x=1+2-5

    x=-2

    Ответ:-2