Упростите выражение:

1) a (a+b) - b (a-b) =

2) 2x (x-y) - y (y-2x) =

3) a (a^2-1) + a2 (a-1) =

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:46
    0
    A^2+ab - ba + b^2=a^2+b^2

    2x^2-2xy-y^2+2xy = 2x^2-y^2

    a^3-a+2a^2-2a или, если в последнем опечатка, где a2 = a^2, то

    a^3-a+a^3-a=2a^3-2a