Какое из данных чисел является рациональным √0.049 √4.9 √490

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:14
    0
    Корень (490) = корень (49*10) = 7 корень (10)

    Корень (4.9) = корень (49/10) = 7/корень (10)

    корень (0.049) = корень (49/1000) = 7/10*корень (1/10) = 0.7 корень (0.1)

    А вот число корень (0.49) - рациональное, оно равно 0.7