Какое из данных чисел √4.9; √0.049; √490 является иррациональным

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:24
    0
    √4.9=√49/10=7/√10 √10 иррациональное →√4,9 иррациональное

    √0,049=√4,9*√0,01=0,1√4,9 иррациональное так как √4,9 иррац.

    √490=√4,9*√100=10√4,9 иррац.