Найти высоту цилиндра если площадь его боковой поверхности 48 Псм2 а V=96 Псм3

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:01
    0
    Из формулы боковой поверхности цилиндра выразим радиус основания:

    Sб = 2πRH

    2πRH=48π

    R=48π/2πH=24/H

    В формулу объёма цилиндра вместо радиуса подставим 24/Н и найдём высоту : V=πR²H

    π (24/H) ²·H=96π

    24²/H=96

    H=576/96

    H=6

    Ответ: 6 см