а) {x+y=7

{2x+y-7

Помогите Хелп!

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:14
    0
    X2 + 2x 2 = 7 + 5

    3x2 = 12

    x2 = 4

    x = ±2

    Вычислим соответствующие значения y при x=-2 и 2, подставив эти значения в первую формулу системы:

    - при x=-2: y = 7 - (-2) 2 = 7 - 4 = 3;

    - при x=2: y = 7 - 22 = 7 - 4 = 3;

    Имеем следующие решения: (-2; 3) и (2; 3).

    Ответ: (-2; 3) и (2; 3)
  2. 25 сентября, 17:23
    0
    Решала систему методом подстановки. Только во втором уравнении - 7 не может быть! Может это = 7?