Как решить уравнение (5 х в квадрате-36) / 6 х=х-2

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:18
    0
    6x (x - 2) = 5x² - 36

    6x² - 12x - 5x² + 36 = 0

    x² - 12x + 36 = 0

    D = b² - 4ac = (-12) ² - 4 * 1 * 36 = 144 - 144 = 0 - имеет один корень

    x = - b / 2a

    x = 12/2 = 6

    Ответ: x = 6