При каких значениях параметра p решением неравенства 9x-p+7≥2 (p+x) будет промежуток [3; +∞)

с Объяснениями

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:13
    0
    9x-p+7=2 (p+x)

    9x-p+7=2p+2x

    2p+p=9x-2x+7

    3p=7x+7

    3p=7 (x+1)

    p=7 (x+1) / 3

    при х=3 так как Промежуток [3; +8) ; 8-бесконечность

    p=7 (3+1) / 3

    p=7*4/3

    p=28/3

    p=8

    при p принадлежащему [8; +8), где + 8-плюс бесконечность.