Помогите решить пример (a-5) (a-1) - (a+2) (a-3) при a=две целых три пятых

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:01
    0
    А^2-а-5 а+5 - (а^2-3 а+2 а-6) = а^2-а-5 а+5-а^2+3 а-2 а+6=-а+11. Так как а = две целых три пятых то есть 2,6, то - а+11=-2,6+11=8,4