Брат купил столько коробок с мылом, сколько было кусков в коробке. Сестра купила на три коробки меньше, чем брат, но в каждой было на 3 куска больше, чем в купленных братом. У кого больше кусков и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:31
    0
    X*x = (x-3) (x+3)

    x^2 = x^2 + 3x - 3x - 9

    x^2> x^2-9

    Брат купил на 9 кусков больше