Решите систему уравнения:

4x=5y

x-y=0,5+0,1

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:02
    0
    1) 4x=5y

    x-y=0,5+0,1

    2) Преобразуем второе уравнение

    х-у=0,6

    х=0,6+у

    3) подставим в первое

    4 (0,6+у) = 5 у

    2,4+4 у=5 у

    2,4=5 у-4 у

    у=2,4

    4) Найдём х

    х=2,4+0,6=3

    Ответ: (3; 2,4)