Построй график функции y=x^-3+3 а) найди наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [1; 2] б) найдите точки пересечения графика данной функции с графиком функции y=x+3

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:42
    0
    Y=x⁻³+3 x∈[1; 2] A (x; y) c y=x+3

    y'=-3*x⁻⁴=0

    x₁=0 x₁∉[1; 2]

    y (1) = 1⁻³+3=4=ymax

    y (2) = 2⁻³+3=3_1/8=ymin

    x⁻³+3=x+3

    1/x³=x

    x⁴=1

    x=1 ⇒ y=4

    A (1; 4)