Найти точки пересичения параболы с осями координат у=1,5 х^2-9 х+12

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:14
    0
    1) у=0,

    1.5 х^2-9x+12=0 | / 1.5

    x^2-6x+8=0

    36-8*4=4

    x1 = (6-4) |2=1

    x2 = (6+4) |2=5

    2) x=0,

    y=0-0+12=12