Найдите значения у, при котором равны значения выражений

(y-2) * (y+2) и y (y-3)

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:38
    0
    (y-2) (y+2) = y (y-3)

    y^2 - 4 = y^2 - 3y

    3y = 4

    y = 4/3