В мешке находится 50 кг лечебной грязи. Всю эту грязь надо разложить в ведерки, в каждое из которых входит самое большее по 3 кг этой грязи. Укажите, какое наименьшее количество таких ведерок необходимо для того, чтобы вся грязь из мешка была разложена по ведеркам.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 22:34
    0
    50:3=16 ведер и 2 кг в остатке

    надо 17 ведер
  2. 11 января, 00:28
    0
    50/3=16,6

    16*3=48

    50-48=2

    значит 16 ведерок 3 кг и ведерко 2 кг