Log3 (x+1) + Log3 (17-x) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:30
    0
    Log3 (x+1) + log (17-x) = 4

    log3 ((x+1) (17-x) = log3 (81)

    (x+1) (17-x) = 81

    17x-x^2+17-x=81

    -x^2+16x-64=0 |: (-1)

    x^2-16x+64=0

    D=b^2-4ac = (-16) ^2-4*64=256-256=0

    x=-b / (2a) = - (-16) / (2*1) = 16/2=8

    ответ: 8