Упростите выражение:

(а-4) во2+а (а+8)

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:20
    0
    (а-4) 2+а (а+8) = а2-8 а+16+а2+8 а = (-8 а и + 8 а взаимо уничтожаются) а2+а2+16=2 а2 (в квадрате) + 16

    2 а2+16
  2. 23 января, 17:54
    0
    А во2-8 а+16+а во 2+8 а = 2 а во 2 + 16

    Вроде так