Разложите на множители:

2x+4+x^2+2x

решите уравнение:

x^2-3x=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:40
    0
    1) Разложить на множители

    2x + 4 + x² + 2x = x² + 4x + 4 = (x + 2) ² = (x+2) (x + 2)

    2) Решить уравнение

    x² - 3x = 0

    x (x - 3) = 0

    x = 0 ∨ x - 3 = 0

    x = 3

    Ответ: x = 0; x = 3