По заданным элементам найдите неизвестные элементы прямоугольного треугольника.

(в том числе значения тригонометрических функций острых углов треугольника)

А=36 мм

С=72 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:49
    0
    A=36 U c=72⇒a=1/2c⇒
    sin30=1/2

    cos30=√3/2

    tg30=1/√3

    ctg30=√3

    sin60=√3/2

    cos60=1/2

    tg60=√3

    ctg60=1/√3