1) Разность чисел корень из 3 и корень из 2 выразите через косинусы острых углов

2) сумму чисел корень из 2 и 1 выразите через синусы острых углов

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:26
    0
    1) √3-√2=2 (√3/2-√2/2) = 2 (соs 30° - cos 45°) 2) √2+1=2*√2/2+1/2+1/2=2 sin45°+sin30° (П. с. / - это черта дроби)