Как решить такое уравнение: 15 x=12 (x+10) + 36

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:23
    0
    15x=12x+120+36

    15x-12x=156

    3x=156

    x=52
  2. 17 октября, 07:38
    +1
    15 х=12 (х+10) + 36

    15 х=12 х + 120 + 36

    15 х-12 х=156

    3 х=156

    х=156:3

    х=52