Учебник стоит 150 рублей. Его цена повысилась на 30%. Школе для

закупки учебников выделено 5000 рублей. Какое максимальное число

учебников может закупить школа?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:23
    0
    150=100%

    x=30%

    (150*30) / 100=45

    150+45=195 - цена после подорожания

    5000/195=25.6

    25 учебников купят и 125 рублей останется