Для какого значения b графики функций y=3x+b и y=2x+4 пересекаются в точке, что лежит на осе абсцисса

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:05
    0
    Если точка лежит на оси абсцисс, то

    значит у=0

    3 х+b=0

    2x+4=0

    2x=-4

    x=-2

    3· (-2) + b=0

    -6+b=0

    b=0+6

    b=6