вычеслить cos 165 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:06
    0
    Cos165°=cos (90°+75°) = - sin75°=-sin (45°+30°) = - (sin45°*cos30+sin30°*cos45°) =

    - (√2/2*√3/2+1/2*√2/2) = - √6/4-√2/2 = - (√6+2√2) / 4