Помогите решить подробно

укажите пятый член геометрической прогрессии - 0,001; - 0,01

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:18
    0
    G=-0,01 / (-0,001) = 10

    bn=b1*g в степени (n-1)

    b5 = - 0,001*10 в степени (5-1) = - 0,001*10 в 4 = - 0,001*10000=-10